специальный прозрачный глянцевый акриловый лак для восстановления и защиты фар автомобиля из стекла и пластика. Надежно защищает от повторного помутнения, сохраняет прозрачность и блеск в течение длительного времени. Заполняет царапины и микротрещины, которые со временем мутируют и теряют прозрачность из-за ультрафиолета, влаги и механического повреждения мелкими частицами. Быстро сохнет, наносится тонким слоем и имеет высокую адгезию к поверхности различных видов автомобильных фар. Обезжиривание: рекомендовано использовать Piton Антисиликон. Идеально подходит для финишного этапа - после полировки и реставрации фар.
Перед нанесением лака необходимо подготовить поверхность фар - отшлифовать, выполировать и обезжирить, удалить любые остатки пыли, грязи, и т.д. 1. Шлифовка Шаг 1: Машинная шлифовка/ручная шлифовка, P400 → P500 Шаг 2: Машинная шлифовка/ручная шлифовка (влажная), P800 → P1200 → P1500 → P2000
2. Полировка: с помощью полировальной пасты для пластик/фар, полировальной губки или микрофибры.
3. Обезжиривание: рекомендовано использовать Piton Антисиликон, или другой обезжириватель, который не повреждает пластик. Перед нанесением лака поверхность должна быть сухой, очищенной от пыли и грязи.
Размешать содержимое баллона в течение 2-3 минут. Нанесение лака необходимо осуществлять в чистом и защищенном от пыли и загрязнений среде.
Наносить лак на поверхность необходимо равномерно, держа баллон вертикально с расстояния 20-30 см в 2-3 тонких слоя с интервалом 10-15 минут.
После нанесения финишного слоя лака не касаться поверхности минимум в течение часа. Использование автомобиля через час после обработки возможно только при условии соблюдения температуры внешнего воздуха 20°С–25°С. Не рекомендуется использовать химические моющие средства для мытья фар с обновленным лаковым покрытием в течение не менее 3 суток. Если лак не был использован полностью, перевернуть баллон распылительной головкой вниз и осуществить распыление в течение 3 сек.
Наносить лак необходимо при температуре баллона, поверхности и окружающей среды в диапазоне 20–25°С.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Newton |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Лак |
| Цвет | Прозрачный |
| Объем | 400 мл |
| Форма выпуска | Аэрозоль |
| Тип краски | Акриловая |
| Степень блеска | Глянцевый |