
253 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
■ Ремонт бамперов, молдингов, корпусов зеркал и пластиковых крыльев
■ Выравнивание царапин и углублений на пластиковых поверхностях
■ Ремонт элементов, подверженных вибрации и ударам
■ Нанесение на сталь, оцинкованную сталь, алюминий и ламинаты
■ Высокая эластичность: не трескается при вибрации и деформации пластика
■ Адгезия к пластику: подходит для большинства пластмасс без грунтования (включая PP)
■ Легко шлифуется: даёт гладкую поверхность без пор после обработки
■ Широкая совместимость: сталь, оцинкованная сталь, алюминий, ламинаты, пластик
■ Ускоренная сушка: возможен прогрев 10 мин при температуре до 60°C
■ Пластмассы (кроме PE и PTFE) — матирование + обезжиривание
■ Полипропилен (PP) — матирование + обезжиривание
■ Полиэфирные ламинаты — шлифование P80–P120 + обезжиривание
■ Сталь — обезжиривание, шлифование P80–P120, повторное обезжиривание
■ Оцинкованная сталь — матирование, обезжиривание
■ Алюминий — матирование, обезжиривание
■ Двухкомпонентные акриловые грунты — P220–P280, обезжиривание
■ Старые лакокрасочные покрытия — P220–P280, обезжиривание
⚠ Шпатлевку нельзя наносить непосредственно на средства повышения адгезии (типа PLUS 700), реактивные грунты (wash primer), однокомпонентные акриловые и нитроцеллюлозные материалы.
■ Очистить, матировать и обезжирить поверхность
■ Не использовать для очистки средства на основе бензина — они могут растворить поверхность пластика
■ Смешать шпатлевку с отвердителем в пропорции 100:2 (по весу) до однородного цвета
■ Нанести шпателем слоем не более 3 мм
■ Шпатлевка может наноситься несколькими тонкими слоями — продукт необходимо отверждать после каждого из них
■ Время пригодности к нанесению: 5–8 минут при 20°C
■ Выдержать 30–45 минут при 20°C (возможно ускорение: 10 мин при темп. до 60°C)
■ При температуре ниже 20°C время отверждения значительно увеличивается. Минимальная температура нанесения: +10°C
■ Шлифование: черновое P120–P180, отделочное P180–P240
⚠ При нанесении на полипропилен слоем более 1 мм использовать два дополнительных слоя.
■ Распыляемые полиэфирные шпатлевки
■ Акриловые грунты
■ При нанесении на пластик или ударостойкие элементы: последующие слои (грунт, лак) усилить добавкой эластичности PLUS 770
■ Разбавитель для акриловых продуктов (THIN 850)
■ Растворители для нитроцеллюлозных материалов
| Цвет | Тёмно-серый |
| Шлифование | черновое P120–P180 / отделочное P180–P240 |
| Время пригодности | 5–8 мин при 20°C |
| Время сушки | 30–45 мин при 20°C |
| Пропорции смешивания | 100 г шпатлевки : 2 г отвердителя (по весу) |
| Уровень блеска | Матовый |
| Плотность | 1,86 кг/л |
| VOC | 90 г/л (лимит 250 г/л) |
| Фасовка | 0,2 кг |
| Срок хранения | BUMPER FIX: 24 месяца / 20°C; отвердитель: 18 месяцев / 20°C |
| Условия хранения | Хранить в сухом прохладном месте, вдали от тепла и прямых солнечных лучей |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Novol |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 0.2 кг |
| Объем | 200 мл |
| Состояние | Новое |
| Тип | Шпатлевочные составы для ремонта пластика |
| Тип шпатлевки | Для пластика |